Apartmant On Podol

  • 60 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

El Apartmant On Podol Kiev de 60 m² está situado en el barrio Kamianets-Podilskyi de Kiev y ofrece un rápido acceso al Funicular de Kiev, que se encuentra a unos 5 minutos a pie. La capacidad máxima del apartamento es de 2 invitados.

El Apartmant On Podol incluye un balcón con aire acondicionado para garantizar el máximo confort. Para mayor comodidad, este alojamiento dispone de 1 cuarto de baño. También dispone de bidé, inodoro separado y ducha.

Los huéspedes activos de este apartamento tienen acceso a una pista de hielo.

La cocina totalmente equipada en el Apartmant On Podol está equipada con lavavajillas, nevera y también horno para las necesidades de los huéspedes.

El Jardín Botánico Alexander Fomin está a unos 2 km de este apartamento, mientras que la Cuesta de San Andrés está a unos 1 km. El Apartmant On Podol tiene una ubicación privilegiada muy cerca de la estación de metro Poshtova Ploscha. Este establecimiento está situado a 17 minutos a pie del Monumento a Bohdán Jmelnytsky. El aeropuerto Kiev-Zhuliany, el más cercano, se encuentra a 5 km del apartamento, mientras que la estación de autobuses Kontraktova Square está a 550 metros.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Apartmant On Podol Kiev
Поділ, Набережно-Хрещатицька 11
Precio sólo para móviles

Поділ, Набережно-Хрещатицька 11

9.6
Espléndido 6 reseñas
26 m de la propiedad
USD 48 USD 43
por noche
Great 144 Sq.M. Apartment In The Center Of Kyiv
Precio sólo para móviles

Great 144 Sq.M. Apartment In The Center Of Kyiv

10
Espléndido 1 reseña
304 m de la propiedad
USD 268 USD 241
por noche
Myfreedom Apartments На Десятинній, Поруч З Андріївським Узвозом
Precio sólo para móviles

Myfreedom Apartments На Десятинній, Поруч З Андріївським Узвозом

9.1
Excepcional 100 reseñas
749 m de la propiedad
USD 49 USD 44
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Kiev-Zhuliany
    12 km

    Estaciones de tren

    Kyiv-Petrivka Train Station
    3,1 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: desde las 06:00 hasta las 12:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Apartmant On Podol?
      Entre los lugares populares cerca del Apartmant On Podol están la Cuesta de San Andrés, el Jardín Botánico Alexander Fomin, el Monasterio de San Miguel de las Cúpulas Doradas, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Apartmant On Podol?
      Una estancia de una noche en el Apartmant On Podol cuesta 47 $.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Tarantino Grill & Wine Bar y Fine Family on Sagaidachnogo, situados a tan solo 6 minutos andando.
    • ¿El Apartmant On Podol tiene una cocina?
      En el Apartmant On Podol los huéspedes podrán hacer uso de una cocina completa equipada con un lavavajillas, una nevera y un horno.
    • ¿Es grande el Apartmant On Podol?
      El Apartmant On Podol tiene 60 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Kiev-Zhuliany
    12 km

    Estaciones de tren

    Kyiv-Petrivka Train Station
    3,1 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Apartmant On Podol Kiev

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar